Skip to content

Договор о платных медицинских услугах детям

Скачать договор о платных медицинских услугах детям txt

Общая стоимость оказываемых по настоящему договору услуг определяется на основании действующего прейскуранта цен и составляет _ _ 2. настоящего договора. настоящего договора. Особенности предоставления платных медицинских услуг несовершеннолетним пациентам. Исходя из сказанного, делаем вывод, что закон не запрещает заключение договора о предоставлении платных медицинских услуг с лицами, достигшими 15 лет.

1. Предмет договора. Настоящий договор обеспечивает реализацию прав {ф.и.о.}, (именуемого(ой) в дальнейшем «Пациент») на получение платных стоматологических услуг в клинике «Услугодателя». Целью оказания услуг является восстановление или сохранение стоматологического здоровья «Пациента» в пределах возможностей «Услугодателя» и материальных возможностей «Попечителя». Оказание услуг осуществляется при активном участии самого «Пациента», без участия «Пациента» оказание услуг невозможно.

Договор возмездного оказания медицинских услуг представляет собой определенное соглашение. Заключается оно между двумя сторонами на платное оказание врачебной помощи. Договор заключается в соответствии с ныне действующим законодательством. За чей счет могут оказываться медицинские услуги?. ОглавлениеКак заключить договор на оказание платных медицинских услугДоговор о платных медицинских услугах детямСтоимость услуг по настоящему договору определяется согласно. платные медицинские услуги — медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования; пациент — физическое лицо, имеющее намерение получить либо получающее платные медицинские услуги лично в соответствии с договором.

Потребитель, получающий платные медицинские услуги, является пациентом, на которого распространяется действие Федерального закона от N ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Перечень платных медицинских услуг, предоставляемых по настоящему договору, определяется в счете-заказе, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни Потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

1. Меня интересует – с какого возраста, ребенок, не достигший совершеннолетия (18 лет), может воспользоваться услугами платных медицинских центров или клиник самостоятельно, таких как – многофункциональный медицинский центр, стоматология, центр эстетической медицины, центр эпиляции, лабораторная служба (сдача анализов), центр МРТ?

Где в обязательном порядке до проведения процедуры необходимо подписать договор и информированное добровольное согласие на оказание платных медицинских услуг. Есть 2 противоречащих варианта  Но в этом пункте нет ни слова про заключение договора на оказание мед. услуг. А без договора такому пациенту не окажут услуги. Договор на оказание платных медицинских услуг в отношении несовершеннолетних заключается между заказчиком и исполнителем в пользу потребителя.

При этом (ст. ГК РФ; п. п. 2, 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от N ): потребителем является несовершеннолетний, имеющий намерение получить либо получающий платные медицинские услуги лично в соответствии с договором; заказчиком является законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет или сам несовершеннолетний после достижения возраста 14 лет, заказывающий либо имеющий намерение заказать платные медицинс.

При оказании им платных медицинских услуг клиника обязана заключить договор с кем? И как? Разбираемся в этом вопросе. При приеме детей и подростков до 18 лет есть юридические тонкости.  - дети до 15 лет: Законом предусмотрено право ребенка на информацию о своем здоровье и право распоряжаться своим здоровьем, что равносильно праву подписывать документы и давать согласие на лечение, выбирать методы, процедуры и так далее. Все это подросток может делать самостоятельно, без участия родителей (то есть нет необходимости спрашивать родителей) только с 15 лет.

Соответственно, до достижения ребенком летнего возраста к нему без родителей даже подходить нельзя.

txt, EPUB, rtf, txt